четверг, 1 ноября 2012 г.

Шляпка

  Люблю шляпки, разные - шитые, меховые, фетровые, соломенные. Шляпка должна быть не просто красивой, она должна делать красивой свою хозяйку.
  Увидела на просторах интернета валяные шляпки и влюбилась в них. В отличии от фетровой шляпки, валяная удобна тем, что она не требует к себе такого бережного обращения. Во время поездки в транспорте её можно сложить и положить в сумку, не боясь, что она потеряет свою форму, раздеваясь в гардеробе, её можно засунуть в рукав пальто, как вязанную шапочку, а во время дождя, хорошо свалянная шляпка не промокает.
  У меня появилось желание свалять себе шляпку. Это дает возможность поэкспериментировать с формой, сделать её любого фасона и цвета. Долго решалась и вот моё желание осуществилось.
  Цвет шляпки выбирала под цвет зимнего пальто. Валяла шляпку из новозеландского кардочеса, её вес 90 гр. Форму тульи сделала как у котелка, на тулье две складки по спирали. Со всех сторон шляпка смотрится по-разному. .
Вид спереди
Вид с левого боку

Вид сзади
Вид правого боку

  Шляпку сделала так, что с левого боку у нее предполагается декор. Пока еще не решила, что это будет. Возможно сделаю несколько вариантов декора. Пока решила поэкспериментировать с разными украшениями. Одевая шляпку под разную одежду и меняя декор можно менять её вид.
  Здесь я сделала абстрактное украшение из обрезков валянного полотна, так как пальто у меня серое то и декор сделала серым.
Вот шляпка с цветком, который сделан из такой же шерсти, что и шляпка.


2 комментария:

  1. Какая интересная шляпка! Просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Это был первый опыт, надеюсь что не последний :)))

      Удалить